成都徒步旅行~懒鱼第六课作业

昨天晚上看到优秀小伙伴的作业,受到了启发

因为这边徒步的地点和范围里的特产比较多,所以我在想结合一下。

如最近的:四川汶川李子,在汶川可以卖到5块左右一斤,但是成都一般都是8~15左右。

用户痛点:每到一个季节这边水果就比较火,大家都在讨论这个,因为我们许多行程就有去那边,回来可以顺路带回来,省了运费而且保证新鲜,打开新思路了

今天的作业五款产品就以特产为主(季节性的)

1、李子

2、糖心苹果

3、车喱子

4、猕猴桃

5、牦牛肉(这个不能送,打算以邀请可优惠购买)


1、用户痛点:贵,相对以前来说,水果越来越贵,免费送,这个吸引力应该会比较大。

图片发自简书App

图片发自简书App
最后编辑于
©著作权归作者所有,转载或内容合作请联系作者
平台声明:文章内容(如有图片或视频亦包括在内)由作者上传并发布,文章内容仅代表作者本人观点,简书系信息发布平台,仅提供信息存储服务。