今天是阳历12月9号,人人乐广场的赶场日。走到卖水果的地方,百香果特别便宜,才1块5一斤,挑了十几个百香果,称了一下2块钱,边上苹果也特别便宜,又买了几个苹果,花了3块钱。
先生说小宝想吃鱼了,买个鱼,我转到卖鱼的地方问一下花鲢多少钱,他说8块钱,后来说7块5一斤,称了一下,花了32块钱。
后来又转到卖牛肉的地方,渣渣牛肉13块钱1斤就买了一些称了一下33块钱。后来又买了胡萝卜一块钱,买了香蕉3块5
大葱一大捆才3块钱,买了一捆,还买了两只面藕,花了2块7钱。总结一下,总共买了八样东西,蔬菜水果肉都买了,总共花费了80块钱,