物价

图片发自简书App

一包恰恰瓜子30元人民币,一个山楂卷15元人民币,一包龙口粉丝60元,一个老干妈30元。想用点made.in china,也不是那么容易的!

图片发自简书App

电器贵是国内的四五倍,没想到电更贵,一度电10元,而这个2000瓦的电热器的耗电耗钱量可想而知,大体一算全小队月用电量超过一万人民币!天冷也得省电,这不大家都决定晚上试试停电热器看看!想起这里等级差别之高,工资水平相差之大,保姆一个月300,护士1000,护士长6000,主任15000。我不知何以言表。


图片发自简书App

坦桑的节奏实在太慢,为了有助于生活工作的方便,当然也为了增加友谊,我们今天预定饭店,顺便在饭店的酒吧咨询了他们的物价,酒倒是不贵,例如饭店酒吧的红酒48元一瓶,当地的多多马红酒,味道非常不错!

图片发自简书App

今天和田队出去换先令的路上车居然抛锚了,多亏姆贝亚医院骨科副主任的帮助,电话联系修车厂,解决了问题!生活不易啊!

最后编辑于
©著作权归作者所有,转载或内容合作请联系作者
【社区内容提示】社区部分内容疑似由AI辅助生成,浏览时请结合常识与多方信息审慎甄别。
平台声明:文章内容(如有图片或视频亦包括在内)由作者上传并发布,文章内容仅代表作者本人观点,简书系信息发布平台,仅提供信息存储服务。

相关阅读更多精彩内容

  • 总是那么容易把片刻当作永恒 以为,那时的笑便是洒脱、那时的皱眉便是难过的煎熬 小时候,总会屏息,全身绷住,以为着,...
    日月浅言阅读 3,276评论 0 2
  • 看到婷婷在朋友圈晒宝贝儿子各种睡姿,向来女汉纸自称的小A做起妈妈来也是丝毫不含糊,收集宝宝每一次睡觉的小俏皮,做...
    瞬间花er开阅读 4,256评论 0 2
  • 我曾有过一段刻骨铭心的爱情 我所认为它是爱情 它耗尽了我所有的勇气 耐心 和对爱情的憧憬 谁都曾有过感情经历 或许...
    阿婷哟vv阅读 1,126评论 0 1

友情链接更多精彩内容