下午放学回到家,我跟妈妈说了校长让买一个笔记本,用来抄古诗的。
妈妈听了说:“要什么格式的,你们非要明天用吗?”
我说:“要数学那样的格式,我们每天都会有古诗需要视频打卡。”
妈妈拿我没办法,只好同意了,我们带好口罩,去了超市,到了超市门口,我下车去给妹妹拉了个车子,我推着妹妹,妈妈则在后面跟着。
进了超市,一直向西走,卖鞋的右边则是卖笔记本的,笔记本在一个货架上,一共分三排,第一排是老版本的,第二排是升级版的,第三排是顶级版的,也是最漂亮的笔记本,虽然漂亮,但是特别的贵,第一排只要九元钱一片就能买到,第二排要十几元钱能买到,第三排要二十几元才能买到。
我拿的是第二排的,要15元能买到,它是一个小兔子的,非常可爱,这就是我的笔记本。