上午去超市买了肉,一半绞了肉馅,一半我分小块炒菜吃。
下午去赶集买了青椒,韭菜,芹菜要7块一斤,平时3块吧,花菜最便宜了,一块八。生猪脚20,买了2个76元,超市是30,但超市的猪脚收拾的干净,集市上的要费点功夫。
这是年前最后一个集了,到了下午的人也是多,手里提着,车框里满着,匆匆问菜贩价格,挑选,过称,急急离去。
买了对联福字,两个小朋友回来就贴上了,听见她们讨论先贴哪个呢?
依依今天没在我家吃饭,她爸妈回来了,明天一起走,回青州爷爷家过年。
上午去超市买了肉,一半绞了肉馅,一半我分小块炒菜吃。
下午去赶集买了青椒,韭菜,芹菜要7块一斤,平时3块吧,花菜最便宜了,一块八。生猪脚20,买了2个76元,超市是30,但超市的猪脚收拾的干净,集市上的要费点功夫。
这是年前最后一个集了,到了下午的人也是多,手里提着,车框里满着,匆匆问菜贩价格,挑选,过称,急急离去。
买了对联福字,两个小朋友回来就贴上了,听见她们讨论先贴哪个呢?
依依今天没在我家吃饭,她爸妈回来了,明天一起走,回青州爷爷家过年。