有的姑娘说我也买了付费课学习,怎么生活还是过不好呢?付费课的价值是你付学费的多少决定的啊。
比如花9.9买的课,讲的是大道理。人家一说大道理,你就喊,太在理了,就是这样。
但大道理后面的经历人家不会告诉你。
所以买价值更高的课要多付钱,用钱买别人的知识,经验。才能得到高质量的老师对你在你喜欢的垂直领域里,再到细分领域里的指点。
我也买过9.9的课,什么都没学到,还被误导,结果听了一大堆“鸡汤”出来,走了很多弯路。
直到遇见营养美学,又让我认识到一年花费80万去学习的,我的老师。还有一群高质量的同学。见识过更多爱学习又优秀的人,感觉我靠,原来外面的世界真大。还是原来的我自固步封,对自我认知的设限,耽误了我。