如果你抱着“300元一条蚕丝被”的心情来看这篇文章,不好意思,让您失望了。我们从来只从价值上去判断产品是否便宜,从不只看价格!所以,如果你买东西仍然是看价格,得纠正一下了!

1:50倍的原料价值
1公斤纤维10元钱,1公斤蚕丝数百元,他们相差50倍,一条普通纤维被300元,如此来推断,蚕丝被应该要卖15000元才对呀?你看到的蚕丝被是多少钱呢?最近广州消委抽检不合格的都是便宜的蚕丝被!

1:40倍的工匠价值
一条纤维被制作需3分钟,一条纯手工桑蚕丝被需4个人花30分钟完成。一种是机器的批量生产,一种是纯手工打造,制作耗时相差40倍,蚕丝被应该卖多少钱呢?数十层手工拉制才有你的被子更保暖耐用。

1:7倍的使用价值
一条纤维被使用寿命大概在3年左右,而一床蚕丝被的使用寿命大概在10~20年左右,蚕丝被的使用年限是纤维被的5~7倍,那么一条蚕丝被应该卖多少钱呢?你只算明面上的价格,却没有算每天使用价值。

选择过敏的?还是健康的?
纤维被便宜,但由于化纤容易对人体过敏,而且不透气,不吸湿在睡眠使用功能上还是有所缺陷;但蚕丝被被称为人体第二层皮肤,是贴身睡的最佳材质!特别蚕丝被无论男妇老少幼都是完全适合的哦。
选择回收的?还是天然的?
如今很多便宜的化纤被大都采用小化纤(即回收塑料)制成,价格低到可能你无法想象;而蚕丝被则必须要经过时间沉淀,用纯天然原料,用纯手工的制作得来。你是愿意躺在可乐瓶上,还是蚕丝被上呢?