客户1:小伙子,红枣怎么卖销售员:25元/包客户1:12元/包,可好销售员:不行哦,卖不了,20元/包可以客户1:哦……客户2:15元/包,可以吧,给你开个单销售员:行,付款吧客户1:我拿3箱:12元/包可好销售员:行,成交……最终:客户 1把3箱红枣以12元/包价格,卖完给其他需求客户……