突然发现水果越来越贵了,买了3个耙耙柑,没想到用了我将近9块钱。一个平均3元,每个10瓣左右,这样就将近每瓣3毛钱。每一瓣在我嘴里最多嚼10下,也就是每嚼一下,会有三分钱,第一次觉得自己口好贵啊,现在物价确实太厉害了。
水果真贵
最后编辑于 :
©著作权归作者所有,转载或内容合作请联系作者
- 文/潘晓璐 我一进店门,熙熙楼的掌柜王于贵愁眉苦脸地迎上来,“玉大人,你说我怎么就摊上这事。” “怎么了?”我有些...
- 文/花漫 我一把揭开白布。 她就那样静静地躺着,像睡着了一般。 火红的嫁衣衬着肌肤如雪。 梳的纹丝不乱的头发上,一...
- 文/苍兰香墨 我猛地睁开眼,长吁一口气:“原来是场噩梦啊……” “哼!你这毒妇竟也来了?” 一声冷哼从身侧响起,我...