先看数据,一波流
本金200×100%=盈利200
本金200+200=400
积少成多流
200×0.1=20 200+20=220
220×0.1=22 220+22=242
242×0.1=24.2 242+24.2=266.2
266.2×0.1=26.62 266.2+26.62=292.82
292.82×0.1=29.282 292.82+29.282=322.102
322.102×0.1=32.2102 322.102+32.2102=354.3122
354.3122×0.1=35.43122 354.3122+35.43122=389.74342
389.74342×0.1=38.974342 389.74342+38.974342=428.717762
428.717762×0.1=42.8717762 428.717762+42.8717762=471.5895382
471.5895382×0.1=47.158953820 471.5895382+47.158953820=518.748492
一波流 400<积少成多流 518.748492
这就是我想表达的,我在做什么事情想着一波流,一下子来个大的,其实这是错误的,我的人生不会一直上涨,有涨有跌。一位老哥对我说,你要积少成多,基数够大了,那么你就可以获得更大的收益。我的思路和思维要转变。
长短结合
长 选择一个好的投资品,努力持有他,看好它未来后期的大行情
短 做好每次有涨有跌 我给自己设置的阀门,10%搞一次,然后等待下一次的10%,然后接着搞一次。