图片发自简书App
图片发自简书App
1公斤奶酪需要10公斤牛奶,所以奶酪随随便便一小块就是10多元钱,原来是这个道理。而奶油脂肪含量高达80%,以后少吃。小孩子还是要多喝些牛奶的,好在纯牛奶现在价格合适,是我能买得起的唯一一件食品,通常买44.8元一箱的伊利或者蒙牛纯牛奶。
1公斤奶酪需要10公斤牛奶,所以奶酪随随便便一小块就是10多元钱,原来是这个道理。而奶油脂肪含量高达80%,以后少吃。小孩子还是要多喝些牛奶的,好在纯牛奶现在价格合适,是我能买得起的唯一一件食品,通常买44.8元一箱的伊利或者蒙牛纯牛奶。