吃遍杏坛1

图片发自简书App

    哈哈,今天又是长胖了一天,我和同学拿出50元零用钱,去边吃边逛杏坛。我们吃了麻辣烫,花了我们12元,在买了两根冰糖葫芦,10块钱,买了一瓶饮料7块钱,然后还剩21块,我们又去吃了顺德最正宗的双皮奶,吃了一碗两块钱,然后吃了翻寻味,又再买了一碗回味一下味道。哇!好甜口啊!滑溜溜的,像鸡蛋羹一样,又用去了4块钱,还剩17块钱,就走进了大街小巷里面,看到了网红答案,里面有答案茶 。我就觉得答案茶太贵了,25块钱,不够不够,因为我还剩17块钱,所以,我又买了一瓶珍珠奶茶,花掉了我10块钱还剩7块钱,我们就去买了个冰糖葫芦,5块钱,还剩两块钱,坐车回家,刚好把钱用完了。所以,还是杏坛的东西便宜,50块钱就吃那么多,真的棒极了。

©著作权归作者所有,转载或内容合作请联系作者
平台声明:文章内容(如有图片或视频亦包括在内)由作者上传并发布,文章内容仅代表作者本人观点,简书系信息发布平台,仅提供信息存储服务。

推荐阅读更多精彩内容

  • 一、任务完成情况 ★★★目标6个,完成3个; ★★目标3个,完成2个; ★目标7个,完成5个; 二、时间开销记录 ...
    相伯乐小乙哥阅读 289评论 0 0
  • 好口才训练营,第四节影响力 课程新知: 一、如何让听众参与到你讲话当中? 小秘籍 1.做清晰的调研,要知道观众感兴...
    Yolanda_李媛阅读 617评论 0 0
  • 梅姐今天手把手教你,怎么用图片填充文字,让文字充满艺术感。 每一个步骤都有编号,如果哪里没说清楚,各位操作遇到问题...
    梅知觉阅读 894评论 0 3
  • 夜来 天女为果岭织出一件五彩霓裳 轻轻为果岭披上 果岭即刻美颜盛装 婀娜移步 袅袅款款 灯光交织成梦幻 为邙山社区...
    暖水瓶dsy阅读 1,866评论 2 1
  • 今天,我有一件大事要做,那就是去机场找机会潜入进去,听说机场的卫生间还带空调的呢,我要为这个冬天找一个...
    人囚阅读 294评论 0 0