现在很多家长不知道给多少钱给自己的孩子,才能让她(他)活下去,给少了,怕她饿着;给多了,怕她挥霍无度。
早餐:大概5元(面包加牛奶)
5×30=150
中餐:在学校(一荤一素)一般的话8元
8×30=240
晚餐:10元(吃得好点)一荤俩素
10×30=300
水果:一周20
20×4=80
日用费:100(水费,洗澡费,买纸)
电话费:一个月50
购物:150
外出游玩:至少100
一个月大概要1170元,还不能太过逍遥,不太敢交女朋友
我的学校是在岳阳,一座消费较高的城市。
妈妈们可以参考擦考我的生活费表