犇犇语录

街上一碗面10元

学校餐厅一碗面6元

犇犇说

以后咱们在餐厅吃

省下的4元

可以买书了

呵呵

终于学会过日子了

©著作权归作者所有,转载或内容合作请联系作者
平台声明:文章内容(如有图片或视频亦包括在内)由作者上传并发布,文章内容仅代表作者本人观点,简书系信息发布平台,仅提供信息存储服务。

推荐阅读更多精彩内容

  • 2018.7.13 上午,玲珑咖啡写联合品牌计划的ppt,propose了品牌名FinTime。【2小时(11:0...
    hmisty阅读 47评论 0 0
  • 在现实生活中,你应该有你敬佩的人,把下面随我看,和我一起看看我敬佩的人。我家有一位成员。胖胖的,戴着眼镜,是我们家...
    旅行者_6f24阅读 308评论 0 0
  • 最近因为期中考试的事,每天忙的晕头转向。出卷做卷改卷,整个人的生活状态仿佛一名高中老师。孩子们不喜欢这样的...
    精灵瑞瑞阅读 193评论 0 0
  • 以前 也有一年的计划,从未落在纸上,只是自己在心里默默的盘算。 首先是对自己的不自信,不确定自己是否能完成。不写出...
    星满池阅读 578评论 6 51