iOS/苹果商店/App Store 8步快速提交新版本App

提前说明,原则上iOS提交新版App需要技术人员和产品人员共同完成,技术人员负责打包上传新版应用包,产品人员负责内容展示的优化部分。下面我们直接进入内容上传正题~

1.登录苹果开发者网站官方账号,进入提包页面

2.填写基础版本信息

具体为:点击左下角“+版本”,选择“iOS”,填写App版本号(通常为1.0.0之类的形式),然后就可以填写名称、副标题了(因为小编家的App没有打算改这两个信息,这里就不做特别说明了)。


提交后在App Store展示


3.填写版本更新信息

也就是这个版本的App我们有哪些更新、迭代。



提交后在App Store展示


4.更新本地化语言中的-版本更新信息

这里小编根据自身产品定位选择了这四种,大家在提包的时候,可以研究一下产品用户画像,再做选择。


5.上传屏幕快照

点击“选择文件”即可上传自己提前让设计小姐姐做好的屏幕截图。如果对屏幕截图尺寸不了解的话,可以点击“App预览属性”查看具体尺寸要求。



提交后在App Store展示


6.提交应用描述、宣传文本、关键词

特别说明,宣传文本为苹果新增的一段说明,可以增加关键词覆盖,在提交新版本的时候可以特别注意一下。

关键词历来为广大CP特别重视的一部分,如何做好100个字符关键词可以自行到鸟哥笔记官网检索“ASO”学习



提交后在App Store展示

(宣传文本在iOS 10没有直接的展示,关键词也不会直接在App Store展示)


7.选择新版本对应的应用包


8.提交审核

点击右上角“保存”,然后“提交以供审核”,就可以吹着空调、吃着西瓜等苹果官方审核消息了。


特别说明,这里的步骤其实没有先后,但请不要遗漏

最后编辑于
©著作权归作者所有,转载或内容合作请联系作者
【社区内容提示】社区部分内容疑似由AI辅助生成,浏览时请结合常识与多方信息审慎甄别。
平台声明:文章内容(如有图片或视频亦包括在内)由作者上传并发布,文章内容仅代表作者本人观点,简书系信息发布平台,仅提供信息存储服务。

相关阅读更多精彩内容

友情链接更多精彩内容