今年的酸枣价格五元一斤,村里男女老少都在打酸枣挣钱,我也在田间地头打酸枣,慢慢酸枣都被我们打完了,也挣了不少钱,酸枣价格涨到10元一斤了,可惜没酸枣了。也不知谁说邻县山里酸枣没人收,价格便宜,消息就是金钱,于是我马上去邻县果然以6元的价格收到了两吨多酸枣拉回家卖,过了几天,那个收酸枣的来了,可惜价格跌到五元一斤了,没办法忍痛卖了……想想哪里不对,心老堵,

现在…我想明的了…人家作局…利用我的贪…....

©著作权归作者所有,转载或内容合作请联系作者
平台声明:文章内容(如有图片或视频亦包括在内)由作者上传并发布,文章内容仅代表作者本人观点,简书系信息发布平台,仅提供信息存储服务。

推荐阅读更多精彩内容