女孩每每看到零食总想买一点,看到标记的单价11.9,9.9,看着也不贵,就说买一点,结果称完之后,一小包零食,报价是两百多,然后才告诉我,标记的单价是11.9元一两,我们通常认为都是多少钱一斤,所以容易给人造成误解,然后还有就是因为她们很热情的帮我装,结果都是大把大把的抓,因为都混在一起了,也不好说不要了,最后只能买了,但是内心是不愿意的。
我在想,我买东西是为了取悦自己,结果弄得自己不开心,那我该不该买呢?
女孩每每看到零食总想买一点,看到标记的单价11.9,9.9,看着也不贵,就说买一点,结果称完之后,一小包零食,报价是两百多,然后才告诉我,标记的单价是11.9元一两,我们通常认为都是多少钱一斤,所以容易给人造成误解,然后还有就是因为她们很热情的帮我装,结果都是大把大把的抓,因为都混在一起了,也不好说不要了,最后只能买了,但是内心是不愿意的。
我在想,我买东西是为了取悦自己,结果弄得自己不开心,那我该不该买呢?