2024-05-17

还是没忍住买了山猫超人家的榴莲,还是300块的那种15盒。算起了一盒100g20块钱是有些贵的,现在榴莲的价格都在下降。不过从品质、品牌、包装和便捷上我还是选择用300块尝试一下,万一不错以后就可以常吃了。提到榴莲,从2016年读研开始才接受的榴莲,没想到到现在这么的痴迷了。水果之王名不虚传的有点贵,也不能经常吃啊。

从昆明开始我吃了猪脑、鸡爪、折耳根、榴莲、芒果、菠萝蜜等一大批水果,有很大的进步和变化。

©著作权归作者所有,转载或内容合作请联系作者
【社区内容提示】社区部分内容疑似由AI辅助生成,浏览时请结合常识与多方信息审慎甄别。
平台声明:文章内容(如有图片或视频亦包括在内)由作者上传并发布,文章内容仅代表作者本人观点,简书系信息发布平台,仅提供信息存储服务。

相关阅读更多精彩内容

  • 《我用什么才能留住你》 文/博尔赫斯·译/王永年 我用什么才能留住你? 我给你贫穷的街道、绝望的日落 破败郊区的月...
    千棵树阅读 681评论 0 0
  • 这一周马上又快过去了,回顾这一周的计划,我都做了些什么呢?好像有一点为了完任务而做的感觉。 输出公众号、视频号的目...
    艳子积累幸福阅读 694评论 0 1
  • 记性 饭后闲聊,和老公说起同事家孩子入团的事,还没说三句就已经开始争执了。 本来想给老公说说同事间的家长里短,...
    书到用时方恨少阅读 818评论 0 0
  • *不要让自己不开心… *我不关心人类…我不关心所有的负面生命.低频生命… 他们的死活跟我没有关系…他们的一切都跟我...
    清沐修行修心阅读 1,036评论 0 0
  • 早上煮的鸡蛋忘关火忘吃了,现在才吃,自己这么拼是为啥,为了花钱。 今天工作给水务局收错我费用通了两个电话,计划没完...
    橙橙的火阅读 472评论 0 0

友情链接更多精彩内容