图片发自简书App
今天很充实~当然也做了一个决定,就是跟小伙伴一起备考,去年一直是一个人上自习,一个人吃饭,一个人晚上回宿舍。总觉得这样没有人打扰,可以有更多的时间学习,直到今天我还在犹豫,是去新综一个人,还是去二教跟张鸥。最终我决定去跟张鸥一起啦。
好处是,两个人一起考研会比较有干劲儿,可以相互调节情绪,可以相互交换学习英语的方法。可以一起回宿舍。
缺点就是,今天中午她问我要不要一起去吃肯德基。她很想吃……其实我不太想吃~但还是同意了。下次遇到这种事儿,可以先商量一下,不急于同意。
今天花的钱有些超支……
早餐4元
午餐40元 肯德基
拖把 3.4元
荧光笔 9.8元
袜子10双 24.9元
水果3桃2香蕉 11元
共计93.1元。
剩余三天,日均30元即可。