使用「与你」聊天,怎么能保证收到消息通知(OPPO版)?

安装了最近很火的「与你」app,却发现不能及时收到消息?!原来是没有设置通知权限,安卓手机种类繁多,每种手机写了篇攻略手把手教大家设置,保证设置后及时收到消息,试用这款新聊天软件~

这篇讲一讲OPPO手机的设置方法,仅需下面2个设置,完美解决收不到通知的问题:

1.开启通知权限

打开「设置」>「通知与状态栏」>「通知管理」>找到「与你」>开启「允许通知」(其他个性化设置大家可以自行判断)


2.关闭后台冻结

打开「设置」>「电池」>「耗电管理」>找到「与你」>关闭「后台冻结」、「异常耗电自动优化」与「深度睡眠」


按照上面的两个步骤设置完,可以放心的跟好友试用啦~

©著作权归作者所有,转载或内容合作请联系作者
【社区内容提示】社区部分内容疑似由AI辅助生成,浏览时请结合常识与多方信息审慎甄别。
平台声明:文章内容(如有图片或视频亦包括在内)由作者上传并发布,文章内容仅代表作者本人观点,简书系信息发布平台,仅提供信息存储服务。

相关阅读更多精彩内容

  • 65. 160618澳门Epilogue 演唱会结束时,大屏幕都在关上但柾国伸出头,想再看看粉丝们。 66. Ha...
    Pancake613阅读 388评论 0 0
  • (图片源自网络,提示:前方多图预警) 八、 "隔江疏雨闻笛弄, 苍山蓝关岸相拥, 寂寞箫鼓相送, 踏雪飞鸿...
    盛夏的西瓜阅读 482评论 2 3
  • 财务自由之路从长投21天小白训练营开始! 时光荏苒,转眼间长投21天小白训练营的学习已落幕,尽管时间很短,但在训练...
    大海里的水阅读 284评论 3 8
  • 郑东新区贾岗社区民意调查 2018年7月7日,华北水利水电大学资源与环境学院国情社情考察小分队深入郑东新区贾岗社区...
    delta141阅读 189评论 0 0

友情链接更多精彩内容