明天小孩要去秋游,要求准备野餐的食物。下了班便带着她去采购,本来想采购点简单的面包熟食啥的就行,没想到她列举同学家长计划准备的美食,让我也采购了一大包。
一结帐也就八件物品,居然要100多元。真是钱不经花啊,我大概看了下也就是一包面包片,一瓶饮料,一杯吸吸果冻,一小小包牛肉片,一盒蓝莓要贵点32,两根黄瓜,1小包生菜,8个小橘子,这就是100元还不够能买到的东西,虽然现在经济发展迅猛,但其实很多人的工资水平一天还赚不够200,以上东西还不能买双份。
明天小孩要去秋游,要求准备野餐的食物。下了班便带着她去采购,本来想采购点简单的面包熟食啥的就行,没想到她列举同学家长计划准备的美食,让我也采购了一大包。
一结帐也就八件物品,居然要100多元。真是钱不经花啊,我大概看了下也就是一包面包片,一瓶饮料,一杯吸吸果冻,一小小包牛肉片,一盒蓝莓要贵点32,两根黄瓜,1小包生菜,8个小橘子,这就是100元还不够能买到的东西,虽然现在经济发展迅猛,但其实很多人的工资水平一天还赚不够200,以上东西还不能买双份。