呆在村里吧,都出去了,没有人做饭。只能去小店吃面条,7元一次,这样算起来要吃3次,就要花去21元。虽然能够多计算一天的驻村补贴,可是除去面条的钱不划算。不待在村里吧,顺风车没有一个订单。白白浪费油钱跑回益阳去,又着实不想。还真难办呢。