2018-10-08

我8万元买一个投影仪电视,专门放小猪佩琦英文版,每节课30元一人。8万元/30元/人=2666人·小时!多长时间能挣回来,在于人数和小时的多少变值。

©著作权归作者所有,转载或内容合作请联系作者
平台声明:文章内容(如有图片或视频亦包括在内)由作者上传并发布,文章内容仅代表作者本人观点,简书系信息发布平台,仅提供信息存储服务。

推荐阅读更多精彩内容

  • 1.从控制台输入年龄,根据年龄的不同输出不同的提示(如:老年人、青壮年、成年人 未成年、儿童等) 2.计算5!结果...
    EryangZ阅读 560评论 0 2
  • 今天,就关于给二宝给奶粉的事与母亲有一点争论,母亲情绪有些激动,随即我意识到不能有争执,就不再吭声了。面对母亲的责...
    TA76广新阅读 183评论 0 2
  • 10月7日晴好 小长假最后一天,今天在家为宝宝弄百合雪梨水,同时为家人准备个午餐。许久不下厨,功力大减,成品不尽满...
    Amea_青心阅读 197评论 0 0
  • 拆自 片段一 I标签:如果想坚持做一件事,首先要选择一个不会被其他事情打扰到的时间段。其次,进行多次尝试,如果经常...
    琥珀LB阅读 193评论 0 0
  • 这节课的收获:学会了区分观察和评论,说话前要多观察、多判断,一件事从观察的角度来说给对方听时,会更容易让人接受,哪...
    李凤2018阅读 251评论 0 0