我们今天去超市买水果,妈妈带了60元钱,上面写着苹果1斤是10元.梨是11元.迷糊桃是23元.葡萄是12元.桃子4元。我们各买了1斤,我们就去算账了,到了那里,我给叔叔他们60元钱,一共花了59元钱,找回了我们一元钱,我们开开心心的回家了。
小能手
©著作权归作者所有,转载或内容合作请联系作者
- 文/潘晓璐 我一进店门,熙熙楼的掌柜王于贵愁眉苦脸地迎上来,“玉大人,你说我怎么就摊上这事。” “怎么了?”我有些...
- 文/花漫 我一把揭开白布。 她就那样静静地躺着,像睡着了一般。 火红的嫁衣衬着肌肤如雪。 梳的纹丝不乱的头发上,一...
- 文/苍兰香墨 我猛地睁开眼,长吁一口气:“原来是场噩梦啊……” “哼!你这毒妇竟也来了?” 一声冷哼从身侧响起,我...