买些牛肉打算给儿子炖着吃。一斤多的牛肋条,一斤多的牛腩肉,都是44块一斤,两样花了95块。
今天的时间是有些晚了,为了让他吃的新鲜,还是明天再做吧!
老公还没有到家,我也不知道吃什么?
打电话给老公,他说炒个辣椒肉丝吃就行!中午回老家带回来几个大烧饼,配个肉丝好吃。
我说,那行,刚买的牛肉,要不爆炒小牛肉?后来我一想,今天周六没上班,一天没工资,一算价格,还是让老公买些猪肉,毕竟猪肉要比牛肉便宜。我俩还是吃猪肉吧!
辣椒猪肉丝,一样的好吃。
孩子吃了能长个,吃了能学好作业,而我们吃了只长胖。
买些牛肉打算给儿子炖着吃。一斤多的牛肋条,一斤多的牛腩肉,都是44块一斤,两样花了95块。
今天的时间是有些晚了,为了让他吃的新鲜,还是明天再做吧!
老公还没有到家,我也不知道吃什么?
打电话给老公,他说炒个辣椒肉丝吃就行!中午回老家带回来几个大烧饼,配个肉丝好吃。
我说,那行,刚买的牛肉,要不爆炒小牛肉?后来我一想,今天周六没上班,一天没工资,一算价格,还是让老公买些猪肉,毕竟猪肉要比牛肉便宜。我俩还是吃猪肉吧!
辣椒猪肉丝,一样的好吃。
孩子吃了能长个,吃了能学好作业,而我们吃了只长胖。