刚刚经过一辆装满鸡的卡车,老板吆喝着:“8块8一斤,8块8一斤”。
真没想到,年后了鸡的价格这么便宜了。看鸡的大小,估计一只鸡大概四五斤,那么买一只鸡只要三十多到四十多就够了。
在老家过春节那会儿,一只鸡都是要100元左右。那还是卖的便宜的。
真是不同时期价格差很大啊。
跟这里的房价一样,现在的房子价格也是掉了好多。之前要两万多一平,现在也就一万多了。如果房子不是买来住的,那心里哪承受得住这么大的价格差。
刚刚经过一辆装满鸡的卡车,老板吆喝着:“8块8一斤,8块8一斤”。
真没想到,年后了鸡的价格这么便宜了。看鸡的大小,估计一只鸡大概四五斤,那么买一只鸡只要三十多到四十多就够了。
在老家过春节那会儿,一只鸡都是要100元左右。那还是卖的便宜的。
真是不同时期价格差很大啊。
跟这里的房价一样,现在的房子价格也是掉了好多。之前要两万多一平,现在也就一万多了。如果房子不是买来住的,那心里哪承受得住这么大的价格差。