自己做油条年糕团肯定要便宜很多!外面卖的油条年糕团,标价是十八块。想想还是自己动动手,做它四、五个,估计成本也就是二十块左右。而且,年糕团本来就有半成品卖,十块钱的糯米块,五块钱的黑洋酥,另外再花八块,买两根油条。这样一共是二十三块。可以做五个油条年糕团!
因为是半成品,所以人人会做。无非就是把年糕油条黑洋酥捏到一起!
有些东西,只要不怕麻烦,自己动手也是一种乐趣。
自己做油条年糕团肯定要便宜很多!外面卖的油条年糕团,标价是十八块。想想还是自己动动手,做它四、五个,估计成本也就是二十块左右。而且,年糕团本来就有半成品卖,十块钱的糯米块,五块钱的黑洋酥,另外再花八块,买两根油条。这样一共是二十三块。可以做五个油条年糕团!
因为是半成品,所以人人会做。无非就是把年糕油条黑洋酥捏到一起!
有些东西,只要不怕麻烦,自己动手也是一种乐趣。