昨天去我妈妈家啦!自己开车去的。
我和两个孩子顺便逛了一次超市,共花费一百三十多,具体多少我忘记了。
我们买了些蔬菜。莲藕上次差不多七元一斤,这次四元也算正常价,盒装凉拌味道不错,每次都会来上一盒,黄瓜3元了比前些日子贵了一点,花菜来上一棵,记得前些日子花菜最便宜的时候两元一个,甚至更低,那时候满街都是成车的花菜,可越便宜越是没买的,就是白给也不要,甚至多看一眼都是多余。时隔多日,花菜又稀缺起来,又想起吃花菜了,可花菜的价格也坐上了火箭。红彤彤的西红柿看着就新鲜,这质量让我怎能不买。
孩子们都爱吃水果,这次给她们安排了火龙果、香蕉、李子、苹果。
又来到面食区,买了八块钱的馒头,5块钱馓子棒。这馓子不错酥脆酥脆的。回到家一人一把,不多会就让我们给干掉啦!
来到饮料区,孩子们又非嚷着买喝的,就连矿泉水,也要买,真无语!那就买了两瓶农夫山泉。孩子们又看到了带果冻块的大杯草莓茶,这种她们以前没喝过,那就给她们尝尝吧!看到冰糖雪梨又捎了一大桶。
继续在外走,又来到卫生用品区,买了些日用品就结账有人啦!
大包小包的还挺重的来,多亏开车来,要是骑电车那是怎么也带不了的。