每天晚上固定走四十分钟模特步,小区半圈儿正好四十分钟。超市是回来的必经之路,每天晚上走完都要到超市停留片刻,选一下自己喜欢的。
这不又看到了西梅,这次个头大,标注是国内西梅,好便宜6.99一斤,四五月份没少吃,五月以后就没有了,没想到今天又遇到了。
喜欢各式各样的酸奶,喜欢不同种类的水果,就单单这两项就是不小的开支。
楼下有专门卖酸奶的店,原味酸奶每杯2.8元,我从二月份喝到现在。然后是每天早上的一杯咖啡。
怎么说呢,校区不管吃不管住,自己也得吃喝啊,何况吃住都管了,自己买点儿零吃打打牙祭不也正常。
我现在该吃吃该喝喝,啥事儿不往心里隔,各有各的命,活好自己是关键。
其它的人和事就看天意吧。