1
0
写了 4966 字,被 12 人关注,获得了 26 个喜欢
下班快到小区时,遇到卖豆腐的,就买了一块,三块钱一斤。到家后尝了一口,觉得口感很差,真的很差,直接感觉是添加了什么东西,面糊糊的不那么好吃。 我的童年,是生活在辽河边一个叫田...